Dr. Romeo de Coss Gómez
Director 
director@mda.cinvestav.mx
9429401
Dr. Omar Zapata Pérez
Secretario Académico
ozapata@mda.cinvestav.mx
9429402
Dra. Julia Fraga Berdugo
Jefa del Departamento de Ecología Humana
jfraga@mda.cinvestav.mx
9429406
Dr. Juan José Alvarado Gil
Jefe del Departamento de Física Aplicada
jjalvarado@mda.cinvestav.mx
9429428
Dr. Jorge Euán Ávila
Jefe del Departamento de Recursos del Mar
jrecmar@mda.cinvestav.mx
9429448
C.P. Felipe Escalante Bolio
Administrador
feb@mda.cinvestav.mx
9429403
Ing. Eugenia Rosado Ruiz
Coordinadora de Telemática
erosado@mda.cinvestav.mx
9429475
Ing. José Ramón Contreras Tenorio
Coordinador de Servicios de Apoyo
jrct@mda.cinvestav.mx
9429474
Lic. Irene Beltrán Rodríguez
Responsable de la Biblioteca
irene@mda.cinvestav.mx
9429405
Descargar directorio completo

 


Unidad Mérida Km. 6 Antigua carretera a Progreso Apdo. Postal 73, Cordemex, 97310, Mérida, Yuc., Méx.
Correo electrónico: info@mda.cinvestav.mx Tels. (999) 942-94-00 Fax: (999) 981-29-23