Collaborations

 

Dr. Román Castro Rodríguez  [JPG]                      romano@mda.cinvestav.mx        Home Page

Dr. Iván Oliva Arias  [JPG]                                     oliva@mda.cinvestav.mx             Home Page

Dr. Juan Luis Peña Chapa  [JPG]                         jlpena@mda.cinvestav.mx           Home Page

Dr. Antonio Azamar Barrios  [JPG]                        azamar@mda.cinvestav.mx        Home Page

Dr. Maximo Pech Canul  [JPG]                             max@mda.cinvestav.mx             Home Page

     CINVESTAV-IPN, Mérida

 

Dr. Mario Farías Sánchez  [JPG]                           mario@ccmc.unam.mx              Home Page

     CCMC-UNAM (Ensenada)

 

Dr. Martin Zapata Torres  [JPG]                             martin­_zapata@hotmail.com       Home Page

     CICATA-IPN, Legaria

 

Dr. Tupac García                                                tupacgarcia@yahoo.com            Home Page

      Universidad de la Ciudad de México

 

Dr. Ricardo Rangel Segura  [JPG]                         rrsumsnh@yahoo.com

Dra. Ilya Espitia Cabrera                                     iesumich@yahoo.com.mx

Dra. Maria Eugenia Contreras Garcia                   eucontre@zeus.umich.mx

     UMSNH-Morelia

 

Dr. Tezozomoc Pérez López  [JPG]                       tezperez@uacam.mx                 Home Page

Dr. Jorge González Sánchez  [JPG]                      jagonzal@uacam.mx                  Home Page

Dr. Otto Ortega Morales [JPG]                              beortega@uacam.mx                 Home Page

Dr. Javier Reyes Trujeque                                      javreyes@uacam.mx

Dr. Luis Dzib Pérez

    Centro de Investigación en Corrosión

    Universidad Autónoma de Campeche

 

Dra. Clara Lilia Calderón  [JPG]                                      clcalderont@unal.edu.co            Home Page

Dr. Gerardo Gordillo

     Universidad Nacional de Colombia

Dra. Mónica Andrea Botero Londoño  [JPG]                       monicabotero@gmail.com

     Universidad Santo Tomás, Bogotá, Colombia

 

Dra. Antonieta García Murillo                              angarciam@ipn.mx

    Centro de Investigación e Innovación Tecnológica, IPN.

 

Dra. Guadalupe Neira Velásquez                         gneira@ciqa.mx

     Centro de Investigación en Química Aplicada, Saltillo

 

Dr. Javier Rodríguez Varela                                 javier.varela@cinvestav.edu.mx

Dr. Arturo I. Martínez                                          mtz.art@gmail.com

    CINVESTAV-Saltillo

 

Dr. Noé Piedad Sánchez                                    npiedads@gmail.com

     Facultad de Metalurgia

    Universidad Autónoma de Coahuila